Инструкция по мойке полировальных кругов

27.09.2021

Добро пожаловать в моющий салон KCX


Что нужно делать, а что не нужно при уходе за полировальными кругами





Наши полировальные круги являются важной частью нашей системы Koch-Chemie PolishSystem, так как они идеально подходят нашим полиролям. Но для достижения идеального результата и хорошей работы наших кругов, их необходимо регулярно и правильно очищать. Для этого важно соблюдать определенную процедуру, чтобы максимально увеличить срок эксплуатации и достичь оптимальных результатов.


                                                                                                                                             
        


Правильный уход – превосходный результат
Для хороших результатов очищать круги необходимо не только после использования, но и во время работы. В процессе полировки при переходе от одной детали к другой необходимо продувать круг сжатым воздухом с целью обеспечения продолжительной работы. В случае применения полировальных кругов из овчины или микрофибры, круг нужно заранее очищать мягкой щеткой. Во время перехода к следующей детали и во время длительного процесса полирования, круги так же необходимо сбрызнуть обезжиривателем (например, Silicon & Wachsentferner 1:3), немного подождать и продуть сжатым воздухом.
После использования начинается основная чистка. Если использованные круги чистятся вручную, то их следует намочить щелочным очистителем (напр., Green Star 1:20) и немного подождать. После этого круг необходимо очистить от остатков полироли растирающими движениями под водой комнатной температуры. Любыми способами стоит избегать применения горячей воды, так как шерсть может дать усадку и тем самым деформировать круг.
Для машинной стирки использованные круги следует сначала замочить в ведре, наполненным щелочным очистителем (напр., Green Star 1:20). Затем их необходимо аккуратно отжать с небольшим усилием и постирать при температуре не выше 30°C/40°C (86°F/104°F) в стиральной машине, установив щадящую программу с большим количеством воды и малыми оборотами.
В обоих случаях круги необходимо сушить, положив лицевой стороной наверх, а липучкой вниз. Высококачественные полировальные круги из натуральной овечьей шерсти нужно натянуть натянуты на диск, чтобы избежать деформации.





8 правил при чистке полировальных кругов

Что стоит делать:

Если круг впитал слишком много полироли, то для продолжения работы нужно взять чистый или новый круг, либо постирать использованный.
Мы рекомендуем стирать использованные круги в теплой воде с Green Star 1:20. Чтобы вычистить полироль, сжимайте круг в руке. После чего сполосните чистой водой и дайте высохнуть по возможности вертикально.
Осторожно отделите круг от липучки лопаткой.
Используйте несколько кругов во время подготовки к окрашиванию.

Что не стоит делать:

Мы не рекомендуем стирать круг в стиральной машине, потому что это слишком сильно портит его. Например, при стирке может от материала отойти клей и, таким образом, это негативно скажется на сроке службы круга.
Не отделяйте полировальный круг от пластины с помощью пены.
Не полируйте острые края.
Не полируйте весь автомобиль одним кругом.




Инструкция по мойке полировальных кругов

Чтобы убедиться, что стирка наших полировальных кругов – это несложное дело, мы создали краткую и понятную Инструкцию по мойке полировальных кругов.



Инструкция по мойке полировальных кругов
27.09.2021
Другие новости
Самое актуальное из жизни компании
Обратный звонок