Устранение неприятных запахов с помощью продукции KochChemie

01.03.2021

KC-REFRESHER и KC-REFRESHER FLUID

Мы хотим представить вам новую систему по обработке поверхностей и удалению неприятных запахов, вызванных накоплением бактерий.

Ранее наша компания в целях глубокой очистки салонов автомобилей, а также других закрытых пространств использовала озоногенераторы.

Однако, несмотря на высокий спрос на данную продукцию, было принято решение от неё отказаться.

Почему использовалось именно озоновой очищение? Почему оно более не является актуальным? Что пришло на замену и используется сейчас?

Озоногенераторы были привезены в страны СНГ с благородной целью. Концепция их работы значительно выделялась среди других средств по качественной очистке. Они лучше справлялись со стойкими неприятными запахами, выделяемыми бактериями, которые зачастую накапливаются в салоне: на кожаных, тканевых, пластиковых поверхностях.

Однако, несмотря на все видимые преимущества, после предоставления компанией KochChemie химикам технической информации об этом приспособлении, безопасность и основательность использования озона в автомобиле были поставлены под сомнение.

Почему озоногенераторы вредны?

1.Озон, вступая в реакцию с влагой, остающейся в салоне при недостаточно качественной просушке, окисляет металлические соединения и платы. Из-за чего техника может прийти в негодность. Этот способ заметно сказывается на состоянии автомобиля;

2.Озон - активное отравляющее вещество, при неправильном проветривании автомобиля длительное расщепление озона повлияет на здоровье человека, в частности на его кровь. Может оставлять побочные эффекты;

В связи с этим, применение такой технологии изначально находилось в режиме ожидания. Его эксплуатация нашей компанией была организована только после проведения совета о мерах предосторожности и установлении нормы выделяемого вещества.

Наш озоногенератор выделяет 3500мг/ч (это максимум, который можно применять для соблюдения безопасности, при полностью высушенном салоне). Так как озон является тяжелым газом, он лежит в нижней части помещения. В связи с этим необходима рециркуляция воздуха, чтобы озон мог очистить и верхнюю часть салона.

Почему мы решили отказаться от данной технологии?

В Германии были проведены исследования, итогом которых стало запрещение озоногенераторов.

Вместе с этим на рынке появился новый хороший производитель продукции для дезинфекции, удаления микробов и неприятных запахов. Компания Koch взяла на себя эксклюзивную дистрибуцию, распространив данную химию на автомобильном рынке, представив ее в своём ассортименте.

KC-REFRESHER FLUID

Эта технология была опробована в 2018 году на чемпионате мира в России. При проверке оценивалось загрязнение воздуха бактериями в общественном месте с большим скоплением людей. KC-REFRESHER FLUID показал хорошие результаты.

Также у нас имеется заключения института по биоинженерии с экспериментами по удалению бактерий, создающих неприятные запахи и очищению поверхностей, воздуха от бактерий с использованием данной технологии. Кроме того, в период распространения коронавируса были проведены эксперименты с влиянием состава на этот вирус. Нами получено заключение о том, что данный продукт уничтожает 99,9% covid19.

Отличия от озонирования:

-Аппарат, выбрасывая взвесь, расщепляет каплю на мелкие несоединимые фракции, не создавая дымки или тумана. Капли проникают в труднодоступные места не хуже любого газа, работают там с загрязнениями, уничтожая их, дезинфицируя поверхность.

-Для того чтобы работать аппаратом нужно потратить на услугу всего 20 минут, для процедуры с озоном (3500мг/ч) нужно минимум 2 часа при среднем уровне загрязнений.

-Аппарат, в отличие от российских аналогов, имеет сертификат от страховой компании на возмещение ущерба при нанесении повреждений во время его использовании (вред человеку - 10млн евро, автомобилю - 2млн евро).

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Аппарат имеет форсунку, которая, нагреваясь запускает насос в аппарате. Тот подаёт импульс на химсостав под высоким давлением. Происходит разрыв водяной капли, и образуется мельчайшая водная взвесь.

Необходимо залить в аппарат 120мл

(100 мл на услугу, 20 мл остаётся в аппарате), закрыв, поместить в салон автомобиля, нажать на красную пусковую кнопку и ожидать нагревания.

Оставить до момента, когда начнёт мигать синий индикатор, издавая звуковой сигнал об окончании процедуры.

При возникновении проблем с работой аппарата:

Когда форсунка разогрета и происходит подача состава, иногда, при неправильной эксплуатации, на ходу может быть отключена подача состава. Это происходит из-за закоксованности форсунки. Если состав выходит слабо, нужно осмотреть и прочистить форсунку иголкой или тонкой проволокой.

КУПИТЬ

Устранение неприятных запахов с помощью продукции KochChemie
01.03.2021
Другие новости
Самое актуальное из жизни компании
Обратный звонок