Полировальный набор для фар!

09.12.2020

Надо брать!

Долгое время компания KochChemie изучала проблемы связанные с полировкой фар добиваясь получения идеального результата. Идеал, это не только прозрачная поверхность стекла из поликарбоната, но и безопасный подход к этой процедуре.
Первое, что можно отметить, пластиковые фары не любят растворители, поэтому не всякой пастой можно полировать, возможны осложнения при эксплуатации, так как растворители ослабляют поверхностное натяжение пластика и на фаре могут образовываться микротрещины.
Второе, что можно отметить, это абразив. Необходим одновременно острый, но с высокой степенью распада и низким коэффициентом физической устойчивости. Если взять обычный абразив для лака, то трение будет недостаточно для его разрушения, а проникновение в фару значительно превысит допустимые нормы. Такой подход не может дать нужного глянца и весьма опасен.
Третье, что можно отметить, это круги и нагрев. Пластик аккумулирует тепло и плохо его отводит. Работая пастами все должны понимать, что из-за трения образуется температура и если вы превышаете определённую температуру 45 ° С, то это несёт за собой ослабление пластика и даже после охлаждения он не вернёт свои первоначальные показатели прочности. Все это уменьшит стойкость к пескострую в момент движения автомобиля и сокращает срок прозрачности поверхности.
Четвёртое, что можно отметить, это защита фар. Полируя фары мы не можем представить себе строении поликарбоната. И лишь посмотрев в микроскоп мы понимаем, что поверхность имеет привычные углубления для таких материалов (продольные канавки). Полируя, вы их не удалите, а всё время будут раскрываться слой за слоем новые углубления. Если не защищать поликарбонат после полировки, то грязи и химии, что используют при мойке автомобиля быстро повредят поверхность и она вновь станет мутной.

Ну а теперь к новинке.

Система построена не только на абразиве, но и на применении наждачных кругов Абралон с зернистостью: (P1000, P2000, P4000). Вы спросите: Зачем? Всё очень просто. Предварительно с водой мы вышлифовываем глубокие царапины как на фарах, так и на фонарях. Поверьте, так быстрее и безопасней идеально отполировать, и убрать глубокие повреждения. Нет нагрева только вода и трение. Меняя круги друг за другом по 1-2 минуты на каждую фару.
Если нет Абралона, то заменители с такой зернистостью.
Если фары только слегка матовые, шлифовка также может быть пропущена. 

EoAAAgKtc-A-1920.jpg

Далее переходим к пастам.
Шлифовка

Далее переходим к пастам.Первым этапом применяем для пасты № 1- меховой круг. Машинку используем роторную с орбитальным вращением, 700-1000 об/мин. Мех не имеет сильного трения и не производит нагрева выше 40° С.

_YAAAgKtc-A-1920.jpg

Работа мехом
Второй этап полировки и мы осуществляем одновременно защиту. В пасту № 2 входит воск Carnauba. Замечу, что в системе при работе пастой №2 используем особенный поролоновый круг для полировки. Thermo Pad позволяет хорошо контролировать изменение температуры материала, поскольку изменение цвета подушки служит индикатором из-за термохромных свойств цветных пигментов. Если температура превышает 45 ° С, то круг меняет цвет с оранжевого на желтый. В такой момент надо остановиться и дать поверхности полностью остыть. Для круга также процесс является обратимым, т.е. подушка возвращается к своему первоначальному цвету, как только температура снова падает.
1iAAAgKtc-A-1920.jpg
Термопад
riAAAgKtc-A-1920.jpg
Тест Термопада

Обработав пастой №2, Вы заканчиваете процесс полировки и вам остаётся протереть поверхность фары и для этого лучше всего использовать микрофибру от KochChemie арт. 999241.

Набор для полировки фар. Арт. № 999600 содержит:

406250 Полироль №1 — Headlight Polish 1, 250мл
407250 Полироль №2 — Headlight Polish 2, 250мл
999577 Поролоновый круг твёрдый 76 х 23 мм он в системе не участвует (только если вы потеряли мех)
999274 Меховой круг «Овчина» 80 мм
999602 Термопад поролоновый 76 x 23 мм
999603 Абралон наждачная бумага P1000
999250 Абралон наждачная бумага P2000
999251 Абралон наждачная бумага P4000
999604 Ручной блок с липучкой для наждачной бумаги

Купить!

Полировальный набор для фар!
09.12.2020
Другие новости
Самое актуальное из жизни компании
Обратный звонок